Чего хотят девушки?
Добро пожаловать на наш форум! У нас тепло и уютно. Регистрируйся и тебе будут доступны все наши темы!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Чего хотят девушки?
Добро пожаловать на наш форум! У нас тепло и уютно. Регистрируйся и тебе будут доступны все наши темы!!!!
Чего хотят девушки?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мать – одиночка

Участников: 4

Перейти вниз

Мать – одиночка Empty Мать – одиночка

Сообщение автор Амбициозная Брюнетка Вт 26 Фев - 4:09

По статистике в нашей стране, да и не только в нашей, больше женщин, чем мужчин. В связи с этим многие женщины сталкиваются с тем, что рожать и воспитывать детей приходится одним.
Будучи беременной и поняв, что вас ожидает статус матери-одиночки необходимо задуматься о будущем. Необходимо заранее выбрать больницу, где будут проходить роды. Узнать насколько является квалифицированным медицинский персонал, по возможности получить отзывы у рожавших уже там мамочек. Благодаря родовому сертификату эту возможность имеет теперь любая беременная
Желательно, первое время, после выписки из роддома, чтобы кто-то был рядом с вами день и ночь. Это может быть бабушка, подруга, сестра. Всему необходимому, как обращаться с ребенком вас научит медсестра из поликлиники, которая будет осуществлять патронаж.
А там, не за горами, появится тот самый мужчина, который полюбит вас и вашего ребенка и никогда не бросит, главное быть открытой для новых знакомств и любви. И верить, что не все мужчины такие же подлецы, как биологический отец вашего ребенка.

Главное, не придавайте статусу мать-одиночка большого значения, не нужно жалеть себя, и тогда у вас все получится. Идите по жизни с открытым сердцем и душой.
Амбициозная Брюнетка
Амбициозная Брюнетка
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 2795
Возраст : 40
Репутация : 13
Очки : 6443

https://deva.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мать – одиночка Empty Re: Мать – одиночка

Сообщение автор mahallat Пн 10 Мар - 17:19

Зависит от того, что понимается под фразой "мать-одиночка"...Если имеется ввиду, что она воспитывает ребенка без отца - это одно...(ведь рядом могут быть бабушка с дедушкой, сестра, подруга и пр.)...Или же имеется ввиду, что девушка совсем одна (ни бабушек-дедушек, ни сестер и подруг - никого нет рядом...совсем одна...).
В моей жизни есть пример (по первому варианту). Моя двоюродная сестра (самая любимая) воспитывает дочку без мужа...Брак не сложился (парень оказался подонком и говнюком...простите - других слов не подберу). Сестра живет вместе со своими родителями и дочкой в одной квартире...Получается, что воспитанием занимается не одна...Бабушка с дедушкой вовсю помогают (хотя порой и мешают), ее родная сестра и я помогаем по возможности...Так что не смотря на то, что у ребенка нет отца, ребенок об этом не сильно задумывается...Хотя поначалу было сложновато, т.к. ребенок стал ходить в детский сад и оттуда, естественно узнала такое понятие, как "папа"...Причем, ее отец пару раз появлялся у нее на глазах, но не ради нее...И все. Уже около года малышка его не видела и совсем не вспоминает о нем. Так что, не скажу, что она может быть несчастна. Мужчина в доме есть (это дедушка). Так что, наверное, в этой ситуации все нормально. Тем более уж лучше без мужа совсем, чем с таким...(как выяснилось, он бил мою сестру..и грубо обращался с малышкой).
Вот.
mahallat
mahallat
подружка
подружка

Женщина
Количество сообщений : 122
Возраст : 37
Репутация : 0
Очки : 5868

Вернуться к началу Перейти вниз

Мать – одиночка Empty Re: Мать – одиночка

Сообщение автор Княжна Пистолетова Вт 18 Мар - 5:34

Я воспитываю дочь без мужа... И ничуть об этом не жалею! Живу с родителями, так что есть кому помочь если что! Просто я посчитала что достойна лучшего чем биологический отец моего ребёнка и без сожаления рассталась с ним!
Княжна Пистолетова
Княжна Пистолетова

Женщина
Количество сообщений : 48
Возраст : 34
Репутация : 0
Очки : 5864

Вернуться к началу Перейти вниз

Мать – одиночка Empty Re: Мать – одиночка

Сообщение автор mahallat Вт 18 Мар - 23:42

Княжна Пистолетова, это здорово)))) Главное - что ты не совсем одна. А биологический отец - еще не настоящий отец (в смысле - даже при его наличии еще не обязательно его участие в воспитании). Порой лучше никакого отца, чем непутевый!
mahallat
mahallat
подружка
подружка

Женщина
Количество сообщений : 122
Возраст : 37
Репутация : 0
Очки : 5868

Вернуться к началу Перейти вниз

Мать – одиночка Empty Re: Мать – одиночка

Сообщение автор STERV@ Пт 25 Апр - 19:51

Лично я считаю что если девушка хочет ребенка и может поставить его на ноги, то почемубы и нет?
STERV@
STERV@
лучшая подруга
лучшая подруга

Женщина
Количество сообщений : 547
Возраст : 33
Репутация : 0
Очки : 5872

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения