Чего хотят девушки?
Добро пожаловать на наш форум! У нас тепло и уютно. Регистрируйся и тебе будут доступны все наши темы!!!!

Маникюр

Перейти вниз

Маникюр

Сообщение автор ПтИцА в Пн 31 Авг - 19:18

какой вы предпочитаете? в домашних условиях или в салоне

Модератор
Модератор

Награды :
Женщина
Количество сообщений : 201
Очки : 3603

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Маникюр

Сообщение автор ПтИцА в Пт 4 Сен - 16:20

Самый лучший в мире маникюр - это Японский, просто наилучшая процедура. Ногти блестят, сразу здоровые!!! кайф

Модератор
Модератор

Награды :
Женщина

Сообщение автор АнгелочеК в Пт 4 Сен - 17:36

Ни разу не слышала о таком маникюре.... Просвятите меня, темного человека

"Я, когда тебя увидела, у меня сердце остановилось... Я тогда поняла, что у меня жизнь изменится. Я тогда видела глаза твои наглые и понимала, что покоя с тобой не будет. Но мне это было неважно. И я поняла, что я тебя ждала ... всегда..."
Что бы ты ни дал женщине, она сделает из этого что-то еще лучшее. Дашь ей сперму, она родит ребенка. Дашь ей квартиру, она сделает уютный дом. Дашь ей продукты, она сделает вкусную еду. Женщина все преумножает и развивает. Поэтому, если ты сделал ей какую-нибудь малюсенькую какашку, будь готов получить обратно тонну гамна.
АнгелочеК
Главный модератор
Главный модератор

Награды :
Женщина
Количество сообщений : 1859
Очки : 4233

Сообщение автор ПтИцА в Сб 5 Сен - 5:06

тебе как рассказать, что мне делали или полностью описать всё что касается этой процедуры?

Модератор
Модератор

Награды :
Женщина

Сообщение автор Амбициозная Брюнетка в Сб 5 Сен - 14:33

Хочу научится делать его.
Амбициозная Брюнетка
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 2795
Очки : 4485

http://deva.forum2x2.ru

Сообщение автор АнгелочеК в Сб 5 Сен - 17:39

ПтИцА, лучше полностью расскажи

"Я, когда тебя увидела, у меня сердце остановилось... Я тогда поняла, что у меня жизнь изменится. Я тогда видела глаза твои наглые и понимала, что покоя с тобой не будет. Но мне это было неважно. И я поняла, что я тебя ждала ... всегда..."
Что бы ты ни дал женщине, она сделает из этого что-то еще лучшее. Дашь ей сперму, она родит ребенка. Дашь ей квартиру, она сделает уютный дом. Дашь ей продукты, она сделает вкусную еду. Женщина все преумножает и развивает. Поэтому, если ты сделал ей какую-нибудь малюсенькую какашку, будь готов получить обратно тонну гамна.
АнгелочеК
Главный модератор
Главный модератор

Награды :
Женщина

Сообщение автор ПтИцА в Вс 6 Сен - 3:01

нашла нормальную инфу
Используя весь комплекс препаратов для японского маникюра (а это более двадцати различных наименований), вы превращаете руки клиента в настоящее произведение искусства. Даже видимый эффект поражает: ногтевая пластина становится упругой и эластичной, приобретает жемчужный оттенок и высокий блеск. Используемые препараты содержат такие незаменимые клеточные «строители» как керамиды и цинк, такие естественные хранители ценных микроэлементов как экстракты водорослей, бамбука, красного чая, масла жожоба и иланг-иланга. Новое применение нашли испытанные в косметологии пчелиный воск, экстракт огурца и жемчужная крошка.

Вся процедура японского маникюра занимает приблизительно 60 минут и состоит из нескольких ключевых этапов. Компания MASURA, которая проводит обучение процедуре японского маникюра с 2002 года, не раскрыла нам все секреты японской технологии. Мы можем привести лишь основные элементы процедуры.
Шинджи Жемчужный. Сыворотка MASURA с жемчужной крошкой, кальцием и минеральными микроэлементами для выравнивания ногтевой пластины

Анализируя состояние ногтей клиента, мастер подбирает сыворотку, которая впоследствии будет нанесена на натуральные ногти. Данные о проблемных ногтях и способах их восстановления содержатся в специальной диагностической таблице. Такой индивидуальный подбор средства важен для наиболее эффективного воздействия на ногти. Важно также, чтобы сам клиент не забывал о еженедельном нанесении рекомендованного покрытия после японского маникюра.

Для обработки кутикулы и завершения подготовительного этапа мастер выбирает минеральную сыворотку, гель-скраб с альгами Японского моря или масло-скраб с гранулами жожоба, а также керамические палочки и палочки Татибана.

Полировочными блоками Кичин из натуральной телячьей кожи на сухую сформированную поверхность ногтей мастер наносит минеральную пасту Ни, насыщенную полезными для ногтей микроэлементами: морскими пептидами, кератином, жемчужной крошкой. Минеральная паста как мастика заполняет все микротрещинки и желобки ногтя. Полировочной пудрой Хон с пчелиным воском мастер закрепляет достигнутую гладкость ногтей и создает защитную пленку. Впоследствии при неоднократном нанесении и снятии лака клиент будет ощущать присутствие этой пленки на своих ногтях. Таким образом создается «футляр» для натуральных ногтей, под которым они не только надежно защищены, но и «дышат» питательными микроэлементами.
Шелковый мешочек Ацуи для горячего и холодного массажа рук

В японском маникюре большое внимание уделяется массажу. Нагретые или холодные, ароматные шелковые мешочки Ацуи благотворно влияют и на общий тонус кистей рук, и на хорошее настроение. Ацуи состоит из минеральной соли, аромомасла, японских сухоцветов. Насыщенная минеральными компонентами соль призвана сохранять тепло при нагревании мешочка и отдавать его коже рук вместе с активными минеральными составляющими. Аромомасло дарит неповторимый аромат и придает особый шарм процедуре массажа. Сухие цветки удерживают аромоэффект и отдают соли дополнительные натуральные компоненты.

Завешается процедура японского маникюра последовательным нанесением на руки отшелушивающего пилинга с маслом пальмарозы, маски с маслом из лепестков роз, массажного крема иланг-иланг и закрепляется тонизирующим кремом с ароматом японского жасмина.

Японский маникюр сложно назвать просто эстетическим уходом за ногтями. Это целый комплекс восстановительных процедур для рук и ногтей, который в любое время года идеально подойдет и женщине, и мужчине. Японский маникюр это не просто процедура, это возможность быть красивой всегда.
Амбициозная Брюнетка
обучение не очень дорогое по сравнению с твоим креативом, так что учись!!!

Модератор
Модератор

Награды :
Женщина

Сообщение автор АнгелочеК в Вс 6 Сен - 3:31

ПтИцА
Спасибо за такую интересную информацию!! Теперь загорелась желанием его сделать!

Последний раз редактировалось: АнгелочеК (Вс 6 Сен - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)

АнгелочеК
Главный модератор
Главный модератор

Награды :
Женщина

Сообщение автор Амбициозная Брюнетка в Вс 6 Сен - 12:36

Блин...он наверное стоит дорого....
Амбициозная Брюнетка
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщение автор ПтИцА в Пн 7 Сен - 17:19

Амбициозная Брюнетка
ты про обучение, материал или процедуру?

Модератор
Модератор

Награды :
Женщина

Сообщение автор АнгелочеК в Пн 7 Сен - 19:25

Посмотрела по инету, стоимость японского маникюра в салонах приблизительно от 1100 руб. и выше

АнгелочеК
Главный модератор
Главный модератор

Награды :
Женщина

Сообщение автор ПтИцА в Пн 7 Сен - 21:00

я далаю у мастера на дому, плачу за процедуру 500 рублей

сегодня купила лимонную кислоту для чистки ногтей после дачи и воск фирмы DNC, их воски и соли для укрепления ногтей самые лучшие, такое ощущение приятное и ногти блестят совсем

Модератор
Модератор

Награды :
Женщина

Сообщение автор Амбициозная Брюнетка в Вт 8 Сен - 3:18

Нужно пойти поучится))))) Мне прям интересно стало.
Амбициозная Брюнетка
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщение автор ПтИцА в Вт 8 Сен - 3:43

Амбициозная Брюнетка
иди, хоть для себя и близких делать будешь, большинство клиенток по наращиванию у мастера моей перешли на японку, очень довольны.

Модератор
Модератор

Награды :
Женщина

Сообщение автор phoenix в Вт 7 Июн - 18:00

девушки а как часто вы маникюр себе делаете?

у меня просто такая ситуация. меня отец как солдата воспитывал и лет до 12 моими друзьями были не расчёска с пилкой для ногтей, а пистолет и бойцовские ботинки, потом родители развелись, папиного влияние больше нет... год назад захотелось стать настоящей девушкой... но пока до этого я копала окопы и прыгала по лесу с перекатами, и ни чего вообще не знаю как за ногтями ухаживать... еле отучилась их обгрызать. да и к тому же проблема, мне однажды мизинец рассекло и ноготь на нём теперь растёт рассечённый, может кто подскажет как с этим поступить?
phoenix

Награды :
Женщина
Количество сообщений : 6
Очки : 2726

Сообщение автор Амбициозная Брюнетка в Вт 7 Июн - 20:42

phoenix Вот, почитай,тут подробно написано.
Маникюр должен состоять из следующих этапов: снятие лака, подпиливание, очистка, отодвигание надкожицы, удаление заусенцев и окрашивание лаком, т. е. своеобразный дизайн ногтей.

1. Маникюр начинается с удаления старого лака. Смочите ватный тампон в растворителе и снимите остатки лака. Запомните, недопустимы нестертые следы лака!

2. Щипцами-кусачками укоротите ногти до желаемой длины. Если ногти не слишком длинные, можно обойтись и без помощи ножниц.

3. Затем пилочкой придайте ногтям необходимую форму, двигаясь от края ногтя к середине. Пилку нужно держать легко, без нажима. Плавными движениями очень осторожно, чтобы не испортить форму ноля, вначале обработайте его боковые стороны. Затем направляйте пилку по полукругу, то влево, то вправо, стараясь как можно меньше стачивать гладкую поверхность ногтевой пластинки.
Движения при опиливании должны быть короткими и строго в одном направлении. Пилка не должна задевать кожу на концах пальцев, так как это может привести к ее огрубению.

4. Форму вы, конечно, выберете сами, но мы не советуем затачивать острые 'когти' — это выглядит просто отталкивающе. Лучше придать им аккуратную овальную форму.

5. После того как вы придадите ногтям нужную форму, подержите руки в теплой мыльной воде. Споласкивать руки после этой процедуры не обязательно. Смажьте кремом основания ногтей для смягчения кожи кончиков рук.

6. Затем тщательно вытрите руки и возьмите ногтечистку. С ее помощью осторожно удалите грязь из-под ногтя, смажьте питательным кремом надкожицу ногтевого валика.

7. Теперь с помощью тупой лопаточки отодвиньте кожицу вокруг ногтей. Делайте это очень осторожно, чтобы не повредить кожу. После того как вы обработаете кожу у основания ногтей, нанесите на кончики ногтей немного крема.

8. При проведении маникюра в домашних условиях для удаления надкожицы лучше не пользуйтесь ножницами, так как это усилит ее рост.

9. Удалите заусенцы маленькими щипчиками или ножницами и опять обязательно продезинфицируйте пальцы рук. Отполируйте поверхность ногтя. Полирование — это важный шаг, но только в том случае, если после этой процедуры наносится специальный гель. С помощью полирования приподнимаются естественные клеточки ногтя, создавая тем самым гладкую и сухую поверхность. Для полировки необходима пилка средних размеров.

10. Теперь ополосните руки еще раз и вытрите их салфеткой. Закончив обработку ногтей, нанесите питательный крем на руки и сделайте легкий массаж. Поглаживайте пальцы и кисти рук по направлению к предплечью, как будто натягиваете тесную перчатку.

Как нанести лак для ногтей

Сначала нанесите лак-основу, тогда цветной лак ляжет более ровным слоем. Лак-основу можно и не покрывать цветным лаком. Прежде чем использовать цветной лак, несколько раз интенсивно встряхните флакон, чтобы лак перемешался. Покрывая лаком ногти, каждый раз кисточку обмакивайте в лак. Возьмите на кисточку столько лака, чтобы его хватило для одного мазка. Ведя кисточку от кутикулы к краю ногтя, придайте ей веерообразную форму. Таким образом будет покрыта вся поверхность и получится гладкий и ровный мазок.

Начинать наносить лак нужно маленькими аккуратными мазками, двигаясь от кончика ногтя к его основанию. Для этого очень важно, чтобы лак был достаточно жидким, иначе вы не сможете добиться необходимой тонкости слоя и аккуратности нанесения.

Сначала нанесите лак на центр ногтя, а потом на боковые участки. Для этого, начиная от кутикулы, поставьте кисточку так, чтобы она немного перекрывала центральный мазок. Для окончательного штриха аккуратно разровняйте лак на конце свободного края. Когда нанесете лак на все ногти, добавьте верхний слой лака — это поможет предохранить его от быстрого стирания. Второй слой лака наносите в такой же последовательности.

Чтобы проверить, высох ли лак на ногтях, слегка постучите по ним кончиком ногтя указательного пальца. Некоторые дотрагиваются до накрашенных ногтей кончиком языка. Но мы не советуем этого делать Все-таки лак — это химическое вещество, не предназначенное для употребления внутрь.

Делать маникюр необходимо в среднем через каждые две недели. Конечно, лучше заниматься этим почаще. Вообще, маникюр должен стать постоянной и обязательной процедурой. Ежедневно хотя бы чистить ногти, выравнивать форму ногтей пилкой. Кожицу вокруг ногтей подгибайте внутрь и смазывайте кремом.
Главным преимуществом и отличительной чертой европейского маникюра является то, что кожа вокруг ногтя не обрезается, а отодвигается. Это достигается путем размягчения тонкой пленки на ногте специальными эмульсиями и маслами. Затем ногтевая пластина шлифуется и полируется. Этот способ абсолютно безопасен и очень подходит обладателям тонкой кожи и близко расположенных кровеносных сосудов.

Если вы делаете маникюр самостоятельно, то можете побаловать свои руки специальными ванночками. Подержите руки в мыльной воде несколько минут, чтобы они хорошо распарились. Затем опустите их в ванночку из трав или хвои.

Ванночка с ромашкой
Возьмите 2 ст. л. сухой травы цветков ромашки и залейте их 1 л крутого кипятка. Дайте настояться. Опустите руки в теплый раствор и подержите их 10—15 мин.

Ванночка с календулой и оливковым маслом
Несколько столовых ложекцветков календулы залейте водой и в еще горячий настой (но такой температуры, чтобы можно было терпеть) опустите руки. Через несколько минут добавьте туда несколько капель оливкового масла и подержите руки в воде еще немного.

Ванночка с душицей и нашатырным спиртом
Залейте 1 ст. л. травы 1 —2 стаканами кипятка. В настой добавьте немного нашатырного спирта. Подержите в нем руки не менее 10 мин.

Ванночки улучшают кровообращение, делают кожу гладкой и нежной, а главное — мягкой, что необходимо для проведения маникюра. Приступая к маникюру, помните, что руки должны быть тщательно распарены.

Время от времени подливайте в ванночку с раствором немного горячей воды. Когда почувствуете, что кожа рук уже достаточно распарилась, приступайте к выполнению маникюра.

Если ваши ногти не обладают достаточной плотностью и прочностью, можно порекомендовать вам ванночку с поваренной солью. Опустив кончики пальцев в горячий раствор, подержите их там 15 мин, после чего вытащите и смажьте кожу вокруг ногтя питательным кремом. Проделывая эту процедуру хотя бы пару раз в неделю, вы вскоре добьетесь наилучших результатов.

Амбициозная Брюнетка
Администратор
Администратор

Женщина

Сообщение автор phoenix в Вт 7 Июн - 20:53

спасибо большое)))
phoenix