Чего хотят девушки?
Добро пожаловать на наш форум! У нас тепло и уютно. Регистрируйся и тебе будут доступны все наши темы!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Чего хотят девушки?
Добро пожаловать на наш форум! У нас тепло и уютно. Регистрируйся и тебе будут доступны все наши темы!!!!
Чего хотят девушки?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ленты и бантики: аксессуары на нашу голову

Перейти вниз

Ленты и бантики: аксессуары на нашу голову Empty Ленты и бантики: аксессуары на нашу голову

Сообщение автор Амбициозная Брюнетка Чт 5 Июн - 1:16

Летом - в жару, под ярким солнышком, в неге отпускного безделья - хочется свободы во всем, в том числе и в прическах. Самым естественным кажется распустить свои роскошные локоны по плечам, гордо встряхнуть головой, взбить пряди руками и шагнуть на улицу в полной уверенности в своей неотразимости. А вот стилисты ведущих домов моды такой уверенности не разделяют. Они сегодня предпочитают совсем иные образы.

Помимо цвета и длины, они предлагают сегодня при уходе за волосами сосредоточить свое внимание на аксессуарах для волос. Именно в этом сезоне предлагается их удивительное разнообразие.

Прежде всего, бросается в глаза явное увлечение стилистов лентами для волос, которые настолько широки, что кажутся чем-то средним между привычной ленточкой и менее привычной банданой. Зачинателем этого можно читать Дом моды Dior, который в осенне-зимней коллекции представил готические черные ленты, которые как раз этакими эластичными полубанданами плотно обтягивали голову с распущенными волосами.

Это произвело, видимо, такое впечатление на коллег (и, наверное, пользовалось спросом среди почитателей дизайнерских талантов), что в весенних коллекциях многие известные дома моды кинулись повторять его осенний успех.

Поскольку одной из основных тенденций наступающего лета является использование романтичного облика нежной трепетной барышни, словно выплывающей из облака белого или молочно-сливочного многослойного шифона, то и в аксессуарах для волос это проявляется особым образом.

Прежде всего, это атласные заколки-цветы и тонкие ободки с бутонами все тех же атласных, шифоновых или шелковых цветков.

При этом волосы могут быть уложены по-разному. Это могут быть, скажем, пышные взбитые локоны, собранные в чеховском стиле в высокую прическу и украшенные мелкими цветочками (как натуральными, так и искусственным). Особое отношение – к белым цветам.

Правда, они обычно ассоциируются со свадебными торжествами, однако нынче бутоны белых роз (из тонкой кожи или пластика) создают ощущение чистоты и невинности юного облика. Очень хорошо смотрятся на гладкой прическе.

Напротив, черные цветы – это цитата из двадцатых годов прошлого века, когда на волне феминизма появился образ этакой женщины-вамп. Эти цветы (на тонких металлических ободках или на крупных заколках) мало похожи на натуральные, они могут быть абстрактной формы. Сочетаются они с короткой стрижкой (только не у блондинок!) и ярким макияжем (в том числе с использованием золотых и серебряных блесток).

Впрочем, вместо цветов на ободках и заколках вполне можно использовать в этом сезоне и бантики – но только очень небольшие, из шелка или атласа, неярких расцветок, украшенные блестками и мелкими стразами. В общем, это все, что и составляет образ бэби-долл, которые все еще остается популярным.

Остается сказать еще об одной детали, актуальной для нынешнего модного сезона, – о платках. Вообще-то, на самом деле их можно считать частью дамского гардероба, головным убором. Однако в весенне-летних коллекциях платки используются так оригинально, что их вполне можно считать именно аксессуаром, украшающим вашу прическу.

Прежде всего, обратите внимание на цветовую палитру: если вы предпочитаете однотонные платки (это относится, впрочем, и к тоненьким легким шарфикам), то в отпускную пору следует отдать предпочтение ярким расцветкам – желтому, алому, синему. В повседневной жизни, в рабочей обстановке лучше выбрать что-то более сдержанное – белое либо в пастельной гамме (в зависимости от цвета ваших волос).

Если вас больше радуют разнообразные принты, то помните: в нынешнем модном сезоне самыми актуальными для платков являются миленький нежный горошек или конструктивистские геометрические узоры в стиле арт-деко. Они хорошо подходят и к конструктивистским геометрически выверенным стрижкам нынешнего сезона, и к яркой гамме декоративного макияжа.
www.lipstick.ru
Амбициозная Брюнетка
Амбициозная Брюнетка
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 2795
Возраст : 40
Репутация : 13
Очки : 6472

https://deva.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения