Чего хотят девушки?
Добро пожаловать на наш форум! У нас тепло и уютно. Регистрируйся и тебе будут доступны все наши темы!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Чего хотят девушки?
Добро пожаловать на наш форум! У нас тепло и уютно. Регистрируйся и тебе будут доступны все наши темы!!!!
Чего хотят девушки?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И снова о гомеопатии.

Участников: 3

Перейти вниз

И снова о гомеопатии. Empty И снова о гомеопатии.

Сообщение автор Лада Пт 15 Апр - 19:03

В настоящее время гомеопатические лекарственные средства применяются при лечении пациентов с различными проявлениями болезней. Это и профилактика сезонных инфекций, и лечение осложнений, вызванных некорректно проведённой вакцинацией, и аллергических проявлений, в том числе неизвестной этиологии (причины), и помощь страдающим заболеваниями органов и систем, не поддающихся лечению общепринятыми методами. Противопоказания для применения гомеопатии неизвестны.

Главным преимуществом гомеопатии является то, что данный метод помогает организму САМОМУ СПРАВИТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ. Гомеопатическое лекарство лишь даёт точно направленный импульс, то есть, активирует природные способности к самоизлечению. Без этого стимулирующего и направляющего импульса хроническая болезнь неизлечима.

Обычное лекарство - или подавляет, или возбуждает какой-либо процесс. Помните, у Экзюпери описывается роза Маленького Принца, которая для защиты от всех напастей мира имела только 3 шипа? Так и у человека на все возможные агрессии внешней среды (химические, физические, биологические) имеется только ограниченное количество генетически записанных реакций - 15-20, таких как боль, лихорадка, отеки, воспаление и т.п. Причем у каждого человека состав и качество этих «шипов» различны, поэтому и реакция на одно и тоже повреждение у каждого человека происходит по-разному. Вот эти реакции и учитывает гомеопатия, подбирая лечение не на «название болезни», а на те, симптомы, которые проявляются у данного, неповторимого пациента, в результате заболевания, улучшая качество защитных реакций организма.

Надо всегда помнить, что болезнь не производится действующими на нас вредными факторами - микроорганизмами, химическими веществами, холодом - а является комплексом реакций нашего организма, пытающегося восстановить здоровье, опираясь на имеющиеся у него ресурсы и умения. Болезнь всегда предлагает нам лучший выход из сложившейся ситуации, если мы отвергнем его, подавив симптомы, например воспаление, то нам будет предложен другой выход, но он будет хуже предыдущего по последствиям для организма. В гомеопатии полностью реализуется основной принцип медицины - лечить больного, а не болезнь.

Гомеопатия - это высокоэффективная, безопасная, и, если хотите, элегантная терапия. Она не угрожает человеку лекарственными осложнениями, не заставляет одни системы организма работать вместо других. Гомеопатические препараты не дают побочных эффектов и помогают человеку выздороветь, стимулируя для борьбы с болезнью внутренние резервы организма.
Гомеопатия хорошо сочетается с другими методами лечения, особенно с траволечением и рефлексотерапией. Главное, чтобы не использовались препараты, тормозящие или ломающие механизмы защиты организма. Поэтому, великолепно дополняют действие гомеопатических препаратов фитотерапевтические препараты и комплексы, такие как, например, «Девясил-П», «Эхинацея-П», «Элтон-П», «Леветон-П» и др. производства пензенского предприятия ООО «Парафарм».

Принцип «лечить не болезнь, а больного», признается и обычной конвенциональной медициной, но зачастую не выполняется. Узкий специалист лечит свою «узкую» болезнь у пациента, часто не обращая внимания на сопутствующие заболевания. А между тем известны многие патологические связи между системой мочевыведения и желчевыведения, поджелудочной железой и сердцем, иммунной системой и потенцией мужчин, почками и сердечными аритмиями и многое другое.

А уж о связи состояния нервной системы и заболеваний позвоночника с заболеваниями внутренних органов даже напоминать не надо. Это все знают из своего жизненного опыта. Поэтому эффект от лечения, например, хронических заболеваний носоглотки без лечения сопутствующей патологии желудочно-кишечного тракта может быть не выраженным или нестойким, не говоря уж о лечении аллергических заболеваний дыхательных путей и кожи. Таких примеров можно привести много.

Пример из практики – девочка 10 лет, родители обратились по поводу слабости, утомляемости, субфибрильной температуры 37,1-37,3 ежевечерне, затрудненное носовое дыхание, плохой аппетит, болезненные ощущения в животе после еды, утренняя тошнота. Эти симптомы наблюдаются в течение последних 2-2,5 недель. Из анализа выясняется, что около месяца назад ребенок перенес курс антибиотиков, назначенных по поводу ОРЗ в течение 5 дней, несмотря на это, в исходе заболевания появились признаки гайморита и вновь был назначен курс антибиотиков. После этого ребенок был признан выздоровевшим, и отправлен в школу.

Но родители начали жаловаться по поводу явных признаков нездоровья своей дочери. Врач-гомеопат, обследовав девочку и побеседовав с родителями, пришел к выводу, что у ребенка нарушена реактивность и его защитные силы не могут справиться с заболеванием, так как подавлены двойным курсом антибиотиков и «разучились» эффективно действовать для того, чтобы оздоровить организм.

Заболевание «тлеет» внутри, забирая силы, растрачивая резервы, да еще развившееся нарушение работы желудочно-кишечного тракта добавляет тяжести в развивающуюся проблему. Был назначен двукратный прием наиболее подходящего гомеопатического средства. На следующий день после начала лечения температура ребенка поднялась до 38º; к вечеру появились обильные выделения из носа, были назначены комплексные гомеопатические препараты и фитопрепараты «Элеутерококк-П» «Девясил-П» в время еды. Обострение заболевания длилось 4 дня, после этого наступило выздоровление. Через неделю после начала лечения ребенок был здоров, уровень его жизненной энергии поднялся исчезли недомогания и субфибрильная температура, улучшилось пищеварение. Это яркий пример восстановления защиты организма с не подавляющей, а стимулирующей медициной.
Лада
Лада

Награды : И снова о гомеопатии. 170eb0b3c31b
Женщина
Количество сообщений : 11
Возраст : 39
Репутация : 0
Очки : 4964

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова о гомеопатии. Empty Re: И снова о гомеопатии.

Сообщение автор @@@ Ср 28 Сен - 18:11

Пью элтон форте осенью от депрессии.
@@@
@@@

Награды : И снова о гомеопатии. 170eb0b3c31b
Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 44
Репутация : 0
Очки : 4599

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова о гомеопатии. Empty Re: И снова о гомеопатии.

Сообщение автор Катюшка Вт 25 Окт - 13:58

Нерво-вит просто спас меня от бессонницы, это тоже гомеопатическое средство. Считаю, что они более безопасны, чем химия всякая.
Катюшка
Катюшка

Награды : И снова о гомеопатии. 170eb0b3c31b
Женщина
Количество сообщений : 26
Возраст : 44
Репутация : 0
Очки : 5008

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения