Чего хотят девушки?
Добро пожаловать на наш форум! У нас тепло и уютно. Регистрируйся и тебе будут доступны все наши темы!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Чего хотят девушки?
Добро пожаловать на наш форум! У нас тепло и уютно. Регистрируйся и тебе будут доступны все наши темы!!!!
Чего хотят девушки?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Научись быть счастливой

+4
Княжна Пистолетова
Надиша
АнгелочеК
Амбициозная Брюнетка
Участников: 8

Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Научись быть счастливой

Сообщение автор Амбициозная Брюнетка Вт 26 Фев - 4:03

Зачастую можно слышать из уст тех или иных людей, что «наше счастье - в наших руках, «человек - это кузнец собственного счастья» и т.д. Все эти фразы известны давно и всем, вот только на деле всё нередко обстоит иначе…
Счастье - это не просто мимолетная радость или положительные эмоции, которые порой врываются в нашу жизнь. Счастье - это состояние души. В качестве примера приведу случай из жизни.

Одной моей знакомой присуще какое-то странное состояние быть постоянно недовольной. У неё это скорее не результат каких-то неудач, плохого настроения или небывалых жизненных трудностей. Для нее это просто привычный образ жизни или как раз то самое состояние, только, напротив, противоположное счастью. На безобидный вопрос окружающих: «Почему ты такая грустная?» у нее всегда готов один и тот же ответ: «А чему радоваться-то?». Кого-то из новичков эта фраза вводит в шок, а остальные уже привыкли.

Доказывать, как здорово, что пришла долгожданная зима, бессмысленно. В ответ вы услышите недовольные реплики о том, что теперь придется снова мерзнуть на остановке, надо надевать старую дубленку, дома ежиться перед обогревателем, а еще и снег не успел выпасть, как тут же тает и т.д.

Можно и не пытаться убеждать ее в том, что нелюбимую и бесперспективную работу рано или поздно все-таки нужно менять. Ухмылки на тему «так меня и ждут с распростертыми объятиями» непременно нарушат тишину…

Счастье - это ведь совсем не обязательно красавец-муж, шикарная машина, работа в должности генерального директора доходной организации. Конечно, все это красиво, приятно, заманчиво, но даже чья-то такая успешная со стороны жизнь на самом деле может быть очень и очень несчастной.

Право на счастье потенциально есть у всех. Им всего лишь нужно воспользоваться раз и привыкнуть это делать постоянно, ежедневно или даже ежесекундно. Как же обрести счастье? Весьма просто! Научитесь наслаждаться каждым мгновением своей единственной, неповторимой, уникальной жизни!

Нельзя быть несчастными только потому, что кто-то обидел вас неприятным и несправедливым словом, нарушил свое обещание, подставил вас на работе, придумал и распространил какие-то небылицы о вашей жизни. Помните, что всё это поступки других людей, но никак не ваши. Почему от подобных гадостей становиться хуже должно именно вам?

Пропустите все это мимо, не позволяйте другим оказывать на вас негативное влияние, управлять вашими эмоциями. Если вы легко можете расстроиться из-за неудачной шутки коллеги, то тогда почему вам так трудно улыбнуться и почувствовать себя счастливыми в обществе любимого человека, дорогой семьи, близких друзей?

Счастье не зависит от тех успехов или неудач, которые являются составляющими нашей жизни. Почувствовать себя счастливым можно просто так, например, если ваш малыш научился держать в руке ложку, вы прочитали одну из новых книг своего любимого писателя, вам удалось довязать свитер, который получился очень красивым, а может, проснувшись утром и подойдя к окну, вы увидели, как зима окутала ваш город белоснежным покрывалом, или стайка синичек прилетела к вашему окну и щебечет о счастье на своем птичьем языке…

Быть здоровым, нужным, любимым, а может и просто любящим - это тоже счастье… Главное - захотеть стать счастливым человеком, привыкнуть к подобным мыслям и не допускать возможности жить по какому-то другому невыносимому сценарию.

Смотрите на все возникающие проблемы позитивно, окружайте себя достойными людьми, занимайтесь тем, к чему лежит душа, что делает вас лучше и счастливее. Дарите свою любовь, солнечное настроение и тёплые слова окружающим людям. Не позволяйте никому украсть у вас собственное счастье, оно ведь только ваше…


Кто не хочет быть счастливым? Разве такие найдутся?
Амбициозная Брюнетка
Амбициозная Брюнетка
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 2795
Возраст : 41
Репутация : 13
Очки : 6496

https://deva.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор АнгелочеК Вт 26 Фев - 5:08

Да все хотят, только не все к этому стремятся, а ждут, что счастье им принесут на блюдечке с голубой каемочкой! И это не правда!
Лично мой девиз в жизни: Искать позитив и свои "++" в любой жопе, простите за выражение!! :bom:
АнгелочеК
АнгелочеК
Главный модератор
Главный модератор

Награды : Научись быть счастливой 1dfa09147240
Женщина
Количество сообщений : 1859
Возраст : 34
Репутация : 2
Очки : 6244

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор Надиша Пт 29 Фев - 16:40

Текст воодушевляет. Только я чувствую себя часто несчастной из-за душевного одиночества и не могу найти в нем не одного плюса.
Надиша
Надиша
подружка
подружка

Женщина
Количество сообщений : 281
Возраст : 35
Репутация : 0
Очки : 5926

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор Амбициозная Брюнетка Пт 29 Фев - 18:29

Надиша А почему??? С чем это связано?
Амбициозная Брюнетка
Амбициозная Брюнетка
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 2795
Возраст : 41
Репутация : 13
Очки : 6496

https://deva.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор Княжна Пистолетова Пн 17 Мар - 4:34

Счастье в мелочах!!! В маршрутке по дороге на учёбу не пришлось стоять, солнышко светит, была интересная лекция, весна, отпустили по-раньше с пар, завтра пойду стричся, я живу под мирным небом, у меня есть еда, я не болею, дочка моя радостная и здоровая, родители меня любят и хорошо себя чувствуют, прочла интересную книгу, научилась печь блины - всё это счастье! хотя мы не замечаем этого! стремимся к почти несбыточному, а настоящего не замечаем...
Княжна Пистолетова
Княжна Пистолетова

Женщина
Количество сообщений : 48
Возраст : 34
Репутация : 0
Очки : 5917

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор Амбициозная Брюнетка Пн 17 Мар - 11:20

Просто нам нужно учится радоваться таким мелочам Научись быть счастливой 530629
Амбициозная Брюнетка
Амбициозная Брюнетка
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 2795
Возраст : 41
Репутация : 13
Очки : 6496

https://deva.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор mahallat Чт 20 Мар - 17:30

Честно говоря, я тоже не отношусь к оптимисткам...Очень хочется...Но не получается...В моем окружении есть такие люди -настоящие оптимисты - всегда улыбаются, всегда радуются - на них приятно смотреть...Немного завидую им (не потому что у них что-то лучше, чем у меня, а потом что они умеют радоваться просто так, любым мелочам)...Я скорее отношусь к угрюмым...
Вот было у меня несколько моментов в жизни, когда я была просто счастлива...И даже слезы потекли от счастья...душу переполняло нечто безграничное, светлое...И причин для этого не было совсем никаких...Просто счастье...Само по себе...Я пыталась понять, как это и почему...Есть ли возможность научиться чувствовать себя так постоянно...Но порывы души не подвластны пониманию мозга...Наверное, все зависит от характера...Если я с детства грустная и угрюмая...вряд ли к старости что-то изменится)))
А радоваться таким мелочам, что у меня есть еда, есть крыша над головой и прочее...мы просто разучились это делать...Да и кроме того, не всегда это радует (иногда и жить-то не хочется...и кажется, что мир без тебя будет лучше)...
Простите за нотки негатива...Счастливой быть всегда хочется...и всем...Просто мало кто умеет.
mahallat
mahallat
подружка
подружка

Женщина
Количество сообщений : 122
Возраст : 37
Репутация : 0
Очки : 5921

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор око возрождения Чт 27 Мар - 17:04

Я всегда счастлива,когда влюбляюсь или сильно увлечена чем-то.Потом период эйфории проходит и начинается жесткий депресс.
Тогда нужно опять влюбиться...
око возрождения
око возрождения
подружка
подружка

Женщина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Репутация : 1
Очки : 5925

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор mahallat Вс 30 Мар - 19:51

:) да, влюбленность - штука хорошая))) Но когда рядом постоянно любимый)))) Влюбляться получается только в него))) Т.е. просто разжигается заново страсть, и все становится так, как в начале было)) Жаль, не надолго(
mahallat
mahallat
подружка
подружка

Женщина
Количество сообщений : 122
Возраст : 37
Репутация : 0
Очки : 5921

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор Надиша Ср 30 Апр - 20:39

Я хочу достичь постонно ровного настроения. Научиться воспринимать любую ситуацию спокойно и с плюсом для себя. Трудно. Наверное это определенная мудрость. У йогов это состояние называется "шанти", кажется. Тогда, я думаю, что смогу с полной увереностью сказать, что счастлива.
Надиша
Надиша
подружка
подружка

Женщина
Количество сообщений : 281
Возраст : 35
Репутация : 0
Очки : 5926

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор Tank Чт 1 Май - 4:58

да, про себя я тоже не могу сказать ниче позитивного. Вот когда не было у меня постоянного партнера, по-моему я была счастливее или по крайней мере спокойнее.Жесть какая, выводит иногда своим безразличием и своими интересами, как жить, как размножаться? Научись быть счастливой 525396
Tank
Tank
знакомая
знакомая

Женщина
Количество сообщений : 54
Возраст : 41
Репутация : 2
Очки : 5922

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор Tank Вт 13 Май - 4:56

Че я тут видать без настроения совсем была, даже не узнала того, что настрочила...Девочки я так уже не думаю!Правда! Я счастливый человек и мне повезло с мальчиком!Вот....
Tank
Tank
знакомая
знакомая

Женщина
Количество сообщений : 54
Возраст : 41
Репутация : 2
Очки : 5922

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор ~Сладенькая~ Пн 7 Июл - 22:01

Думаю, чтобы научиться быть счастливой по-настоящему, надо начать с себя, с любви к себе
Я не говорю об эгоистической любви, а вполне естественной, кот должна быть у каждого человека
~Сладенькая~
~Сладенькая~

Женщина
Количество сообщений : 40
Возраст : 40
Репутация : 0
Очки : 5810

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор Амбициозная Брюнетка Пн 7 Июл - 22:32

~Сладенькая~ я согласна с тобой, нужно научится уважать себя и тогда ты будешь счастливой.
Амбициозная Брюнетка
Амбициозная Брюнетка
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 2795
Возраст : 41
Репутация : 13
Очки : 6496

https://deva.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Научись быть счастливой Empty Re: Научись быть счастливой

Сообщение автор АнгелочеК Вт 8 Июл - 2:35

Человек сам кузнец своего счастья))
АнгелочеК
АнгелочеК
Главный модератор
Главный модератор

Награды : Научись быть счастливой 1dfa09147240
Женщина
Количество сообщений : 1859
Возраст : 34
Репутация : 2
Очки : 6244

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения